Гонка "Формулы-1" в Бахрейне вновь началась с аварии


twitter.com/F1

На втором подряд этапе чемпионата мира "Формулы-1" на первом же круге произошла авария. На этот раз столкновения не избежали трое пилотов, двое из которых завершили гонку досрочно.

На автодроме "Сахир", где проходит второй подряд этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", вновь произошла авария на первом круге. Столкновение состоялось между тремя болидами.

На одном из первых поворотов трассы пилот Racing Point Серхио Перес, гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Шарль Леклер из Ferrari стали участниками первого инцидента Гран-при Сахира. Все пилоты избежали серьезных травм, однако для последних двух гонка была завершена. Авто мексиканца смогло избежать серьезных повреждений. Он продолжил борьбу.

Напомним, что неделей ранее в жуткую аварию попал пилот Haas Ромен Грожан. Его болид столкнулся с машиной Даниила Квята из Alpha Tauri. Тогда французский пилот влетел в забор, в результате чего авто разломилось пополам и загорелось. Гонщик после пребывания в огне на протяжении 28 секунд смог выбраться и остался жив. Он получил небольшие ожоги. Но нынешний этап он пропускает.