Перес победил на Гран-при Сахира после аварии, Квят седьмой


twitter.com/F1

Победителем 16-го этапа "Формулы-1" – Гран-при Сахира стал мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес. Для него эта победа стала первой в карьере. Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri финишировал седьмым.

Мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес стал победителем предпоследнего этапа "Формулы-1" в текущем сезоне – Гран-при Сахира в Бахрейне. Для него эта победа стала первой в карьере.

Примечательно, что Перес остался в гонке, несмотря на аварию на первом круге. На одном из первых поворотов Чеко столкнулся с Максом Ферстаппеном из Red Bull Racing и Шарлем Леклером из Ferrari. Однако в отличие от своих конкурентов, его болид не получил серьезных повреждений и Перес смог продолжить гонку.

Второе место по итогам этапа занял пилот Renault Эстебан Окон. Замкнул пьедестал еще один пилот Racing Point Лэнс Стролл.

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят финишировал седьмым. Его напарник по команде Пьер Гасли завершил гонку на 11-м месте.

Заменяющий заболевшего коронавирусом Льюиса Хэмилтона Джордж Расселл стал девятым. Во время гонки у него прокололось колесо.