Даниил Квят оценил свое выступление на Гран-при Сахира


scuderiaalphatauri.com

Россиянин Даниил Квят, выступающий в "Формуле-1" за команду Alpha Tauri, после завершения Гран-при Сахира прокомментировал свое выступление. Он заявил, что провел гонку практически идеально.

Российский пилот команды "Формулы-1" Alpha Tauri Даниил Квят, занявший седьмое место на Гран-при Сахира, остался в восторге от квалификации и гонки, прошедших 5 и 6 декабря в Бахрейне. По мнению россиянина, это был его лучший уикенд в нынешнем сезоне.

“Уикенд сложился для меня очень хорошо. Я мог, конечно, рассчитывать на лучший результат, но машина безопасности появилась не в самое подходящее время. Впрочем, седьмое место – это тоже неплохо. Сегодня вся наша команда сработала здорово. У меня получилась идеальная квалификация и почти идеальная гонка. Это для меня лучший уикенд в сезоне", – цитирует Квята официальный сайт Alpha Tauri.

Напомним, что в квалификации Квят стал шестым. В гонке он финишировал седьмым, а его напарник Пьер Гасли был только 11-м. Победителем Гран-при Сахира оказался мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес.