"Шальке-04" снова проиграл и остается последним в бундеслиге


EPA

В немецкой футбольной бундеслиге завершились матчи очередного игрового дня. "Шальке-04" на своем стадионе в Гельзенкирхене принимал "Байер", но не смог прервать серию неудач, уступив "аспириновым" с крупным счетом 0:3. Немецкие "газпромовцы" идут последними в таблице.

В Гельзенкирхене прошел заключительный матч 10-го тура футбольной немецкой бундеслиги. Аутсайдеры из местного "Шальке-04" принимали "Байер", претендующий на попадание в тройку лучших. Хозяева снова проиграли, на сей раз с крупным счетом 0:3.

Неудачи "Шальке" начались уже на 10-й минуте, когда Тиав срезал мяч в собственные ворота и гости повели 1:0. Впрочем, затем более часа в матче все еще держалась интрига, хотя "Байер" был интереснее. Но гол Баумгартлингера на 67-й минуте снял вопросы о победителе, а Шик на 78-й просто зафиксировал крупную победу гостей.

"Байер" набрал 22 очка и идет вторым в турнирной таблице. Уступая только "Баварии" (23 очка). У "РБ Лейпцига" 21 турнирный балл. "Шальке-04" с унылыми 3 очками занимает последнюю строчку в таблице и пока жизнь клуба из Гельзенкирхена в бундеслиге абсолютно беспросветна.