Бундеслига. "Лейпциг" и "Айнтрахт" сыграли вничью, "Байер" проиграл "Арминии"

"Лейпциг" прервал победную серию в бундеслиге из шести игр, сыграв на домашней арене вничью с "Айнтрахтом".

В рамках 25-го тура чемпионата Германии по футболу "РБ Лейпциг" на поле домашней "Ред Булл Арены" сыграл вничью с "Айнтрахом" – 1:1. "Быки" продлил свою беспроигрышную серию в бундеслиге до семи игр.

Первый тайм противостояния завершился без голов. Счет на 46-й минуте открыл шведский форвард хозяев поля Эмиль Форсберг, а у гостей единожды на 61-й минуте отличился японец Даити Камада.

В параллельной встрече "Байер" дома проиграл "Арминии" (1:2), а "Штутгарт" выиграл у "Хоффенхайма" (2:0).

После 25 матчей в чемпионате Германии с 58 очками лидирует "Бавария", на второй строчке расположился "Лейпциг" (54 очка), на третьей – "Вольфсбург" (48), на четвертой – "Айнтрахт" (44), на пятой – "Боруссия" Д (42), а замыкает еврокубковую зону "Байер", в активе которого 42 балла.