"Боруссия" дома не смогла обыграть аутсайдера бундеслиги

Марко Ройс (справа)

Дортмундская "Боруссия" на поле домашней арены не смогла обыграть аутсайдера чемпионата Германии. Капитан команды Марко Ройс не реализовал пенальти.

В матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" на поле домашней арены "Сигнал Идуна Парк" сыграла вничью с командой "Майнц" – 1:1.

Первый тайм завершился без голов. Счет на 57-й минуте открыл полузащитник гостевой команды Левин Эцтунали, которому ассистировал Данни Латца.

На 73-й минуте дортмундцы восстановили равенство в счете, отличился Тома Менье. Спустя три минуты "шмели" получили шанс выйти вперед, однако капитан команды Марко Ройс не реализовал пенальти.

После 16 матчей бундеслиги "Боруссия" с 29 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Майнц", прервавший серию из трех поражений, расположился на 17-й строчке, имея в активе семь баллов.