"Бавария" потеряла очки в домашнем матче с аутсайдером


EPA

В чемпионате немецкой футбольной бундеслиги лидер и действующий чемпион "Бавария" принимал на домашней арене одного из аутсайдеров – "Арминию". Хозяева забили в ворота гостей три гола, но и в ответ получили три точных "выстрела" – итог встречи 3:3.

Мюнхенская "Бавария", действующий чемпион Германии и лидер нынешнего сезона бундеслиги, принимала на домашней арене аутсайдеров чемпионата страны "Арминию". Гости оказались не робкого десятка и сумели забить фавориту три гола и добиться ничьей – 3:3.

При этом "Арминия", которая занимает в турнирной таблице 16-е место, начала гостевой матч с лидером с места в карьер: на 9-й минуте Влап открыл счет, а на 37-й Пипер удвоил результат. Баварцы "проснулись" только после перерыва: Левандовский сократил разрыв на 48-йц минуте.

Но гости не смутились и вскоре Гебауэр снова сделал разницу "+2" в пользу своей команды. Пришлось чемпионы засучить рукава, но на большее, чем сравнять счет, "Баварии" не хватило: голы забили Толиссо и Дэвис.

"Бавария", тем не менее, уверенно лидирует после 21 матча, набрав 49 очков и на 5 турнирных баллов опережая "Ред Булл Лейпциг". В Топ-5 чемпионата бундеслиги входят "Айнтрахт", "Вольфсбург" (по 39 очков) и "Байер" (36).