На Ставрополье две медсестры предотвратили убийство коллеги

Медсестер, которые спасли свою коллегу от гибели, в Ставропольском крае наградили. Инцидент произошел летом в Ессентуках. В помещение ворвался разъяренный мужчина. Он напал на свою супругу-медсестру, нанеся ей более 10 ударов ножом

В Ставрополье наградили двух медицинских сестер, которые спасли свою коллегу от гибели. Об этом сообщили ГТРК "Ставрополье" в краевом управлении Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел летом в одном из медицинских центров Ессентуков. В помещение ворвался разъяренный мужчина. Он напал на свою супругу-медсестру, нанеся ей более 10 ударов ножом. От гибели потерпевшую спасли две коллеги – Виктория Захаркина и Раиса Самойлова. Рискуя собственными жизнями, они создали собой живую стену, после чего оттащили нападавшего.

"Вы, две хрупкие женщины, обезвредили мужчину с ножом и предотвратили совершаемую им расправу над беззащитной женщиной. Вы спасли жизнь своей коллеге, ставшей жертвой преступного посягательства. Убежден, что этот поступок станет примером для всех граждан, в особенности для молодого поколения и присутствующих здесь сегодня наших кадет и молодых специалистов", – отметил руководитель краевого управления СКР Игорь Иванов.

В торжественной обстановке он вручил Виктории Захаркиной медаль председателя Следственного комитета РФ "Доблесть и отвага". Такой же медалью награждена и Раиса Самойлова. Она не смогла прибыть сегодня в следственное управление, награду ей передаст коллега. Против нападавшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Мужчина заключен стражу, а скоро он предстанет перед судом.