СКР возбудил дело о нападении на погранотряд


sledcom.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения российской границы. На территорию страны пытались проникнуть трое вооруженных мужчин. Также в результате инцидент погиб один человек.

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на отряд пограничников. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Инцидент произошел 3 декабря. Сотрудники пограничного управления УФСБ России по Белгородской и Воронежской областям помешали трем вооруженным злоумышленникам пересечь границу. Преступники в ответ на просьбу остановиться открыли огонь. Командир наряда, чтобы защитить жизнь подчиненных, поступил так же. В результате стрельбы пострадал один из нарушителей.

В качестве вещественных доказательств сотрудники пограничной службы обнаружили у убитого автомат, магазин с патронами, рацию, а также прибор ночного видения.

Ранее сообщалось, что прорваться на территорию России пытались трое вооруженных мужчин с Украины. Инцидент произошел в пределах Сумской области. Украина, в свою очередь, заявила, что Россия не предоставила доказательств случившегося.