После взрывов в КЧР завели дело, меры безопасности усилят


Google Maps

Следователи возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном изготовлении взрывчатых веществ после ранения шестерых сотрудников правоохранительных органов в селе Учкекен в Карачаево-Черкесии (КЧР), где был совершен самоподрыв.

Следователи СКР возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном изготовлении взрывчатых веществ после ранения шестерых сотрудников правоохранительных органов в селе Учкекен в Карачаево-Черкесии (КЧР).

Как сообщалось ранее, в районе 12:00 в Карачаево-Черкессии прогремел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, это была неудавшаяся попытка теракта возле здания ФСБ в поселке Учкекен. Взрывное устройство привел в действие смертник. Сам он погиб, легкие осколочные ранения получили шестеро правоохранителей. Это был второй взрыв. Около 7:00 там сработало еще одно взрывное устройство небольшой мощности, никто не пострадал, передает телеканал "Россия 24".

Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил, что для обеспечения безопасности граждан в местах массового нахождения людей в Карачаево-Черкесии будут приняты усиленные меры.

По его словам, обстановка в селе Учкекен сейчас спокойная. Угрозы безопасности местных жителей нет.