Шесть силовиков получили ранения во время нападения смертника в Карачаево-Черкесии

Во время нападения смертника около отдела ФСБ по Малокарачевскому району Карачаево-Черкесии ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов.

У здания отдела ФСБ по Малокарачевскому району Карачаево-Черкесии в пятницу прогремел не один, а два взрыва. Осколочные ранения получили шесть человек, в том числе заместитель начальника отдела экспертно-криминалистического центра МВД по КЧР Аскер Абдуразаков.

По предварительным данным, около семи часов утра в селе Учкекен сработало оставленное на дороге недалеко от отдела ФСБ взрывное устройство. Территорию оцепили, на месте работали криминалисты, когда около полудня силовиков из оцепления неожиданно растолкал некий мужчина. Спустя несколько секунд он привел в действие закрепленную на теле бомбу, прокричав "Аллах Акбар!".

Смертник, как следует из сообщения Национального антитеррористического комитета, скончался на месте, шестеро правоохранителей получили легкие ранения, никто из гражданских лиц не пострадал.

Личность осуществившего самоподрыв боевика пока не установлена, его проверяют на причастность к экстремистским группировкам.

Глава республики Рашид Темрезов заявил, что ситуация в селе Учкекен остается спокойной, угрозы населению нет.