Момент взрыва у отдела ФСБ в Карачаево-Черкесии попал на видео

Подорвавшему себя у здания ФСБ в селе Учкекен смертнику удалось прорваться сквозь оцепление, которые было выставлено на месте первого взрыва.

Камера наружного наблюдения зафиксировала момент подрыва смертника, прорвавшегося днем 11 декабря к зданию отдела ФСБ по Малокарачевскому району Карачаево-Черкесии.

Мужчина – по неподтвержденным данным, это 35-летний Руслан Текеев – привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство в 12:08. Перед этим он подъехал к отделению в селении Учкекен на ВАЗ-2110 и вплотную подошел к следователям, обследовавшим место первого взрыва, прогремевшего в тот же день около семи часов утра.

Судя по кадрам, злоумышленнику удалось прорвать оцепление, но один из оперативников отвел его в сторону. Однако спустя несколько секунд смертник бросился на перекрытую проезжую часть и подорвал себя.

Нападавший скончался на месте, осколочные ранения получили шесть силовиков, в том числе заместитель начальника отдела экспертно-криминалистического центра МВД по КЧР Аскер Абдуразаков. По данным Минздрава республики, все пострадавшие находятся в стабильном состоянии.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном изготовлении взрывчатых веществ.