Нулевой эффект: в Чечне оценили новые западные санкции


EPA

В Чечне расценили новые западные санкции против республики как бессмысленные и глупые.

Новые санкции США, объявленные против главы Чечни Рамзана Кадырова, отличаются от предыдущих только степенью маразма и глупости, эффект от них нулевой.

Как передает РИА Новости, об этом заявил министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев.

По его словам, американское руководство, поняв, что предыдущие санкции против руководства республики не оказали никакого влияния, придумали новые, но эффект от тех и других "будет равняться круглому нулю".

Дудаев пояснил, что Чечня давно успешно справляется с необъявленными западными санкциями в виде блокировки аккаунтов в социальных сетях и подчеркнул, что страны, заявляющие о борьбе за свободу слова, пытаются ограничить РФ в распространении информации.

В свою очередь, президент футбольного клуба "Ахмат" Магомед Даудов считает, что американские санкции против грозненской команды не повлияют на деятельность клуба и его участие в соревнованиях.

Он сообщил, что клуб выступает под эгидой Российского футбольного союза, не пользуется услугами американских банков и не планирует проводить матчи в США.

Ранее сообщалось о том, что Кадыров назвал новые действия Вашингтона и Лондона абсурдными и позорными, так как санкции направлены на борьбу со спортом, женами, детьми, благотворительными организациями.

Он пошутил, что мог бы подать заявку в Книгу Гиннесса по количеству занесенных в санкционные списки людей и организаций от одной республики.

10 декабря США ввели санкции против Фонда имени Ахмата Кадырова, созданного по инициативе Рамзана Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных клубов, в том числе футбольного клуба "Ахмат"​​​Свои санкции также ввела и Великобритания.