Вся Чечня скоро будет выглядеть, как ее столица, уверен Путин


фото: pixabay.com

Президент России считает, что западные санкции против Рамзана Кадырова связаны с тем, что он активно отстаивает интересы не только Чечни, но и всей России.

Чечня под руководством Рамзана Кадырова развивается достаточно быстро и вскоре все города республики будут выглядеть как ее столица – Грозный.

Как передает телеканал "Россия 24", об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своей Ежегодной пресс-конференции по итогам 2020 года.

Ему был задан вопрос, с чем связаны западные санкции в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова и его окружения.

На это глава государства ответил, что не видит в этом ничего странного, поскольку Кадыров защищает интересы не только одной республики, но и всей страны.

Путин отметил, что волноваться по поводу новых санкций не стоит, поскольку РФ – самодостаточное государство, чеченский народ – тоже.

Он пожелал Кадырову и жителям Чечни всего самого доброго и выразил уверенность, что вся республика в будущем будет выглядеть так, как нынешний Грозный.

Вашингтон и Лондон ввели санкции против фонда имени Ахмата Кадырова, созданного по инициативе Рамзана Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных клубов, в том числе футбольного клуба "Ахмат".

Сам глава Чечни отметил, что данные западные ограничения являются абсурдными и позорными и никак не повлияют на жизнь республики.