Неймар подешевел. "Пари Сен-Жермен" установил ценник на бразильца


EPA

Ведущий футболист сборной Бразилии Неймар получил финансовую оценку собственных достоинств от своего клуба. Президент "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелайфи установил цену на нападающего: если "ПСЖ" придется продать его, то покупателям придется заплатить100 млн евро.

Первое лицо футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелайфи установил цену на ведущего форварда команды бразильца Неймара. Игрок в случае своего перехода из стана чемпионов Франции обойдется покупателям в 100 млн евро.

При этом источники издания Sport.Es сообщают, что в "ПСЖ" вполне оптимистично настроены на продление контракта с Неймаром, который действует до лета 2022 года. Хотя вокруг бразильца не перестают роиться слухи о его возможном уходе.

Как сообщали Вести.Ru, Неймар перешёл в "ПСЖ" из испанской "Барселоны" летом 2017 года и его трансфер был и остается самым крупным в истории футбола: французы заплатили за переход 222 млн евро.

В ближайшее время этот рекорд вряд ли будет побит и явно не с участием Неймара: сам игрок становится старше, а пандемия коронавируса заметно уменьшила суммы потенциальных трансферов по всему миру.