Пьяный житель Екатеринбурга сломал нос детскому доктору

ГУ МВД РФ по Свердловской области
Мужчина набросился на врача из детской поликлиники, направлявшегося на вызов к маленькому пациенту. Женщина по ошибке позвонила не в ту квартиру, что вызвало приступ агрессии у ее обитателя, которому вскоре предстоит стать фигурантом уголовного дела.

Обитатель квартиры в Трамвайном переулке в Екатеринбурге избил врача детской поликлиники, прибывшего на вызов к ребенку, об этом сообщил руководитель пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Как выяснили правоохранители, утром 12 декабря женщина-медик, направлявшаяся к маленькому пациенту, перепутала квартиры и случайно побеспокоила жильца.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, набросился на доктора с кулаками. Как уточняют местные СМИ, у пострадавшей был диагностирован перелом носа.

Руководство поликлиники связалось со стражами порядка, и прибывший наряд полиции задержал агрессивного 46-летнего дебошира. В настоящее время в отношении мужчины составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

"После вытрезвления задержанного полицейские продолжат работу по установлению обстоятельств инцидента. Сегодня представителями МВД будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью)", – отметили в ведомстве.

Как выяснилось, ранее подозреваемый уже был судим за аналогичное преступление, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Обстоятельствами ЧП заинтересовались и в Следственном комитете, сотрудники которого уже начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей о воспрепятствовании оказанию медицинской помощи.