Пьяный полицейский пырнул посетителя ресторана и сбежал

Камера наблюдения зафиксировала момент нападения вооруженного ножом полицейского на посетителя ресторана в Заречном.

В Свердловской области крепко выпившего лейтенанта полиции выгнали из ресторана после драки с посетителем, но он вернулся с намерением отомстить охране, однако пырнул другого гостя заведения. Этот момент сняла камера наблюдения.

Описанные события произошли в ночь на 6 февраля в Заречном, когда 29-летний страж порядка отдыхал вместе с коллегой. Очевидцы утверждают, что он повздорил с неким посетителем из-за девушки и устроил потасовку, после чего его выставили за дверь. Он уговорил охрану пустить его внутрь, но ему позволили только умыться, после чего посоветовали идти домой.

Спустя пару часов, около 04:00 утра 6 февраля, лейтенант предпринял еще одну попытку попасть в зал: накинув капюшон на голову, он рванул к лестнице, но в этот момент его нагнал один из свидетелей прежней драки. Остановить хулигана ему не удалось, поскольку он получил удар ножом. Поквитаться с охранником полицейский так и не смог, поскольку еще несколько раз махнул ножом перед посетителями и убежал.

К тому моменту, как злоумышленника задержали и допросили, он уже успел побывать в больнице и принести извинения 31-летнему пострадавшему. По данным "КП", правоохранитель признался, что был мертвецки пьян и попросту перепутал мужчину с охранником.

Лейтенанта задержали по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью, его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за просчеты в работе по воспитанию личного состава, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.