Костромского полицейского уволили после вечера с незнакомкой в кафе

Всему виной стал конфликт, "сдобренный" бокалом вина. Костромской полицейский выпивал в компании малознакомых девушек в кафе. В ходе ссоры он повел себя не сдержано. Это обернулось для него увольнением.

Вечер с незнакомкой закончился для костромского полицейского увольнением. Ссора с девушками в кафе привела к необратимым последствиям: по неосторожности одна была ранена битым стеклом. Начальство расценило инцидент, как "непринятие мер по соблюдению нейтральности, предотвращению и пресечению правонарушения".

По данным следствия, происшествие случилось летом в одном из кафе города. Полицейский выпивал в компании малознакомых людей. В какой-то момент между ним и одной из девушек возникла словесная перепалка. Последняя схватила бокал вина и плеснула его в лицо спорщику. Молодой человек совершил ответную попытку, но отмахнувшаяся девушка разбила бокал. Осколки полетели ей в лицо и поранили. Полицейский быстро покинул компанию, а девушка направилась в отделение, где он работал, передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Руководители расценили поступок подчиненного, как порочащий честь мундира, после чего полицейский был уволен со службы. Молодой человек подал иск к МВД в суд, доказывая, что при увольнении допущены процессуальные нарушения. Однако суд не согласился с доводами мужчины. В судебном решении пояснялось – статус сотрудника полиции обязывает особое поведение, в частности, во внеслужебное время.