Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Греция снова продлила разрешение на въезд для россиян


BOUGIOTIS VANGELIS/ EPA

Россияне по-прежнему имеют право на въезд на территорию Греции. Власти продлили разрешение до 7 января следующего года. Россияне должны будут подтвердить отсутствие у них коронавирусной инфекции.

Греция продлила разрешение на въезд для россиян до 7 января 2021 года. Это разрешение действует с 7 сентября, его неоднократно продлевали. В Грецию могут въехать до 500 граждан РФ в неделю.

Они должны предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус COVID-19, выданную максимум за 72 часа до прилета (диагностика методом ПЦР). В аэропорту им выборочно будет сделан тест на коронавирус. До получения его результатов турист не должен покидать место временного проживания, в противном случае ему грозит штраф в размере 5000 евро.

Также россияне должны предоставить документы о том, что в стране у них есть временное место жительства (например, ваучер на отель). Также пассажиры заполняют электронную форму PLF (Passenger Locator Form), где указываются их контакты.

Въезд, как и ранее, разрешен через Афины, Салоники и Ираклион, передает РИА Новости.

В Греции до 7 января действует карантин: введены комендантский час и обязательное ношение масок, в том числе и на улице. Кафе, рестораны и прочие предприятия общественного питания закрыты.