В Краснодарском крае бизнесу возместят затраты на развитие инфраструктуры


Global Look Press

С 2021 года в Краснодарском крае инвесторам впервые будут возмещать затраты на строительство объектов инфраструктуры. Новая мера поддержки предусматривает возмещение денег на капитальные вложения в объекты инфраструктуры стоимостью не менее 50 миллионов рублей. В 2021 году бизнес получит субсидии из краевого бюджета в размере двух с половиной миллиардов рублей.

В 2021 году в Краснодарском крае бизнесу будут возмещать затраты на строительство инфраструктуры. На эти цели из краевого бюджета выделят два с половиной миллиарда рублей. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Поддержка инвесторов будет осуществлена в тех случаях, когда затраты на строительство объектов будут превышать 50 миллионов рублей. Такими объектами являются транспортная, инженерная, энергетическая и коммунальная инфраструктура. В крае создадут список инвестиционных проектов.

До 21 декабря бизнесмены могут подать заявление на получение господдержки. В 2021 году возмещение затрат на строительство объектов инфраструктуры выделят два с половиной миллиарда рублей. На три года предусмотрено 10,5 миллиардов рублей.