Медсестре новосибирской больницы вынесли приговор за жестокое обращение с детьми

За жестокость по отношению к маленьким пациентам больницы вынесен приговор медсестре новосибирской больницы. Женщина таскала девочку за волосы, наказывая за нарушение режима дня.

В Новосибирске вынесен приговор медсестре одной из больниц города. За жестокое обращение с маленькими пациентами женщину осудили на один год испытательных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Об этом со ссылкой на пресс-службу мирового суда Новосибирского района сообщает в эфире "Россия 24" ГТРК "Новосибирск".

Правонарушения происходили в филиале детской туберкулезной больницы ГБУЗ НСО "Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница". По данным следствия, 2 ноября 2020 года маленькая пациентка встала с кровати раньше подъёма. Медсестра Александра Андриянова схватила ребенка за волосы, а затем ударила по лицу ладонью. Так медработник решила наказать девочку за нарушение установленного распорядка дня.

В другой раз, днём 4 ноября женщина заметила, что ребенок во время тихого часа не спит, а ходит по палате. Медсестра опять применила силу: за волосы потащила девочку и, подняв над полом, с силой бросила на кровать.

О противоправных действиях, происходящих в больнице, стало известно от мамы одной из пациенток. Она случайно заметила, что делает медсестра, и сняла все на видео. После обнародования записи женщина была уволена.