Скачки через ноль: погода в Москве будет неустойчивой


EPA

Прыжки температуры через нуль ожидают Москву и Подмосковье в ближайшие четыре дня. Погода будет снежной и облачной. А вот изменение температуры будет способствовать образованию гололеда.

Москву в ближайшие дни ждут скачки через ноль. Температура 17 декабря вырастет до нуля и двух градусов выше нуля. Но уже на следующий день, в пятницу, опустится до четырех градусов мороза. Также пройдет снег. А 18 декабря в российской столице и в Подмосковье ожидается рост температуры от минус двух градусов до нуля. В воскресенье, 19 декабря, температура вновь преодолеет нулевую отметку. Температура будет скакать от минус четырех до плюс одного градуса.

В прогнозе, который представил Гидрометцентр России, 17 декабря ожидается небольшой, но мокрый снег. Ветер будет юго-западным или западным, скорость перемещения воздушных масс будет меняться в диапазоне от 5 до 10 метров в секунду.

Такая облачная и малоснежная погода сохранится в Москве и Подмосковье весь день 18 декабря. Водителям следует обратить особое внимание на то, что на дорогах будет скользко, а гололедица местами может быть сильной. Облачными и снежными будут и выходные.

Переходы через нулевую отметку влияют на метеочувствительных людей. Поэтому им не стоит пропускать в такие моменты прием таблеток и нужно внимательно относиться к своему здоровью. И конечно, надо стараться внимательно смотреть под ноги, чтобы сохранять равновесие при гололеде. А сильные снегопады в Москве ожидаются до Нового года.