30 миллионов внутрь страны: в России создается структура по внутреннему туризму


EPA

Владимир Путин призвал жителей страны путешествовать по России. Также он объявил о создании структуры по развитию внутреннего туризма.

В России создается структура по развитию внутреннего туризма. Об этом во время Ежегодной пресс-конференции сообщил президент Владимир Путин.

Глава государства отметил, что развитие внутреннего туризма является очень важным. Накануне он говорил с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко, который занимается данным направлением. Государственный деятель активно включился в поставленные задачи.

Владимир Путин привел в пример Турцию, где на протяжении многих десятилетий государство оказывало массированную поддержку туристической отрасли. Президент обратил внимание на то, что примерно в этом же направлении будет двигаться и Россия.

Глава государства отметил: он видит людей, которые жалуются на отсутствие каких-либо удобств во время путешествий по нашей стране. Где-то отсутствует туалет, где-то вода, в каком-то месте проблемы с дорогами. Путин обратил внимание на то, что все требует времени и колоссальных денег. Президент пояснил, что государство будет выделять необходимую поддержку.

Во время Большой пресс-конференции Владимир Путин также ответил на вопрос журналиста из Санкт-Петербурга. Не так давно культурная столица завоевала туристический "Оскар", в связи с чем глава государства призвал жителей страны приезжать именно туда. При этом глава государства призвал граждан не забывать, что в культурной столице высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

Российский лидер также привел в пример данные, согласно которым в 2019 году за рубежом побывали более 30 миллионов россиян. Глава государства предложил перенаправить этот поток внутрь страны.

Президент во время пресс-конференции также рассказал, когда Россия откроет границы с другими странами.