Саратовских медиков бесплатно обеспечат противовирусным лекарством


Global Look Press

В Саравтоской области врачей бесплатно обеспечат противовирусным лекарствомё7 Речь идет о поставке препарата "Арепливир".

Саратовских медиков бесплатно обеспечат противовирусным лекарством председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин сегодня встретился с руководством ГК "ПРОМОМЕД", которая безвозмездно поставляет регионам РФ свой противовирусный препарат для лечения медиков, работающих в "красных зонах".

"Компания оперативно разработала противовирусный препарат. Он показал высокую эффективность, а сейчас передается нам, чтобы врачи могли сохранить как можно больше жизней. Именно так поступает социально ответственный бизнес", — сообщил ГТРК "Саратов" вице-губернатор.

Саратовская область получит более 1000 упаковок средства. По словам Романа Бусаргина, на сегодняшний день зафиксировано 2780 случаев заболевания среди саратовских медиков, более половины из них с связаны с выполнением служебных обязанностей. Он отметил, что в этих условиях особенно важно ставить врачей на ноги как можно скорее. Речь идет о поставке препарата "Арепливир".

"Он доказал свою эффективность в борьбе с вирусами. Прошел все необходимые исследования на токсичность и относится к самой безопасной категории лекарств", — отметила руководитель медицинского департамента компании Кира Заславская.