Даниил Квят включен в Топ-50 лучших пилотов 2020 года


grandpx.news

Российский пилот Даниил Квят попал в число 40 лучших гонщиков по серии издания Autosport. Британские эксперты поставили 26-летнего россиянина на 37-е место.

Бывший пилот команды "Формулы-1" Scuderia Alpha Tauri Даниил Квят был включен в число 50 лучших гонщиков уходящего 2020 года. Рейтинг составило британское издание Autosport и определило 26-летнего россиянина на 37-ю строчку.

Эксперты прокомментировали свой выбор позиции ля Квята: "Даниил сильно выступил в год, который может стать для него последним в "Формуле-1". У него есть одна проблема – на протяжении большей части его карьеры в Red Bull всегда находился тот коллега по команде, кто выступал лучше него. В 2020-м году таковым напарником был Пьер Гасли".

"Но Квят неплохо себя проявил, особенно в первой половине сезона. Он смело пилотировал во второй гонке в Австрии, прекрасно выступил в России. Главный негатив – постоянный проигрыш квалификаций тому же Гасли. Главный позитив – его выступление в Имоле".

Первое место среди всех автогонщиков занял также представитель "Формулы-1" Льюис Хэмилтон – пилот Mercedes. Помимо него в десятку лучших вошли еще четыре пилота "Королевских гонок": Макс Ферстаппен из Red Bull (2 место), Пьер Гасли (4), Шарль Леклер из Ferrari (5) и Даниэль Риикардо из Reanault (7).