Лыжник Нортуг отправится в тюрьму за хранение наркотиков


EPA

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петер Нортуг приговорен судом Осло к семи месяцам тюремного заключения. Знаменитый норвежский лыжник наказан за хранение наркотиков.

Знаменитый норвежский лыжник Петер Нортуг проведет в тюрьме семь месяцев. Двукратный олимпийский чемпион признан удом Осло виновным в хранении наркотиков.

В августе Петер Нортуг был остановлен дорожной полицией за превышение скорости. Выяснилось, что лыжник находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Дома у двукратного олимпийского чемпиона был обнаружен кокаин. Как сообщает РИА Новости, Петеру были предъявлены обвинения в употреблении и хранении наркотиков.

Суд признал Петера Нортуга виновным. Лыжник приговорен к лшению свободы сроком на 7 месяцев. Также Петер пожизненно лишен водительских правю

Петер Нортуг – знаменитый норвежский лыжник. На Олимпиаде-2010 он выиграл две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Также норвежец 13 раз становился чемпионом мира. В декабре 2018 года Нортуг завершил карьеру.