Родственникам жертв авиакатастрофы в Сочи отказали в выплате двух миллиардов

Второй Кассационный суд признал законным отказ в выплате компенсации в размере двух миллиардов рублей родственникам жертв авиакатастрофы Ту-154 Минобороны России. Сумма иска родственников составила 2 167 514 928 рублей.

Суд отказал в компенсационных выплатах родственникам жертв авиакатастрофы Ту-154 Минобороны России, который разбился под Сочи. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Суд посчитал, что Минобороны и страховое общество Согаз выполнили свои обязательства, несмотря на то, что моральный вред не возмещался, а также в семьях погибших родились дети, не получившие вообще никаких выплат", – рассказал адвокат истцов Игорь Трунов.

Адвокат сообщил, что решение будет обжаловано в надзорную инстанцию Верховного суда и в Европейский суд по правам человека.

Родственники погибших в катастрофе самолета Ту-154 Минобороны под Сочи обратились в суд всвязи с страховой невыплатой. Сумма искового заявления составила 2 167 514 928 рублей. 18 апреля Мещанский суд Москвы отклонил иск, позднее Московский городской суд признал это решение правомерным.

Напомним, авиакатастрофа произошла 25 декабря 2016 сразу после вылета из аэропорта Адлера.