Машину с трупом в салоне обнаружили на кладбище в приморском поселке

В районе Романовки на 55 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный водитель Mazda Demio не справился с управлением и съехал в кювет, врезавшись в ограждение кладбища. Правоохранители начали доследственную проверку.

В Приморье на кладбище найдена иномарка с трупом в салоне. Предварительно установлено, что ранее судимый житель края угнал автомобиль, вместе с приятелем они попали в ДТП, после чего водитель скрылся. Пассажир в иномарке умер на месте, именно в районе кладбища.

ЧП произошло недалеко от трассы Артем-Находка-порт Восточный, сообщает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". В отделение полиции "Большекаменский" обратился житель села Романовка. Мужчина оставил заявление об угоне Mazda Demio. После этого полицейские вышли на след угонщика.

В ходе следствия выяснилось, что иномарку угнал сосед. Вместе с другом он решил покататься по окрестностям. В результате, не справившись с управлением, приятели съехали с дороги и пробили ограждение кладбища. Пассажир скончался на месте, водитель скрылся с места ДТП. Однако был позже найден мертвым в 800 метрах от машины.

Правоохранители начали доследственную проверку. Уже установлено, что за рулем был ранее судимый приморец без права вождения автомобиля.