В Приморье сын случайно переехал отца машиной, отвез в гараж и оставил умирать

Выпивший житель Дальнегорска на Mitsubishi Outlander случайно переехал своего отца, отвёз его в гараж, оставил там умирать, а сам пошёл домой спать. Сотрудники полиции и следователи проводят проверку.

В Дальнегорске Приморского края местные жители обнаружили в гараже тело пожилого мужчины с травмами грудной клетки и ребер. На место ЧП были вызваны полицейские и следователи. Они установили, что произошел не несчастный случай.

Как следует из материалов следствия, 79-летний отец с 50-летним сыном выпивали в гараже. Возвращаясь домой, пьяный отец упал в снег. Сын решил подвезти его на машине. Выезжая из бокса на дорогу, он не заметил лежащего и на Mitsubishi Outlander наехал на него. Затем он не стал обращаться в больницу, а отвез отца в теплый гараж до утра. На следующий день трезвый сын, вернувшись в гаражный кооператив, обнаружил уже тело пенсионера.

Правоохранители быстро установили преступника, передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". В ходе медицинского освидетельствования было подтверждено, что подозреваемый принимал алкоголь. По факту ЧП начата доследственная проверка.