Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Пандемия коронавируса отменила старт гоночной серии "Формула-Е"


fiaformulae.com

Чемпионат мира по автогонкам на болидах с электрическими двигателями "Формула-Е" переносит старт нового сезона на неопределенный срок. Две стартовые гонки турнира должны были пройти в столице Чили, но из-за пандемии коронавируса проведение этапа откладывается.

Очередной крупный гоночный проект стал жертвой пандемии коронавируса. Чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-Е" отложил старт нового сезона на неопределенный срок. Две гонки должны были пройти в Сантьяго, но теперь неясно, когда они состоятся.

В столице Чили должны были состояться два зачетных заезда16 и 17 января 2021 года, но они отложены из-за пандемии и организаторы ведут переговоры с властями Сантьяго по поводу проведения заездов позже в первые три месяца нового года.

Причиной стали ограничения из-за пандемии COVID-19. Большинство команд "Формулы-Е" базируются в Великобритании, а ее сообщение с большинством стран ограничено. Вот и правительство Чили на 14 дней запретило въезд с Британских островов после появления нового штамма коронавируса. Таким образом, первым этапом чемпионата может стать гонка в Саудовской Аравии 26 февраля.