Биатлонисты Норвегии и Франции пропустят "Рождественскую гонку"

Традиционная "Рождественская гонка" в Германии, которую организаторы решили провести, несмотря на пандемию коронавируса, пройдет без представителей Норвегии и Франции. Напомним, что норвежцы Марте Олсбю и Велде Кристиансен победили в 2019 году.

Стал известен окончательный состав участников "Рождественской гонки", которая пройдет 28 декабря в Рупольдинге. В этом году на турнире не будут выступать норвежские и французские биатлонисты. Напомним, что норвежцы Марте Олсбю и Велде Кристиансен победили в 2019 году.

Представители двух ведущих биатлонных держав решили воздержаться от участия в состязаниях из-за опасности заражения коронавирусом. Как уже сообщали Вести.Ru, в этом году "Рождественская гонка" пройдет не в Гельзенкирхене, как обычно, а на биатлонных трассах Рупольдинга.

Накануне стал известен полный состав участников. От России в турнире примут участие Евгения Павлова и Матчей Елисеев. Две команды по традиции выставят хозяева трассы немцы, кроме того в гонке примут участие биатлонисты Австрии, Белоруссии, Италии, Украины, Чехии, Швейцарии и Швеции.