"Йокерит" прервал серию из четырех поражений победой над "Северсталью"

Хоккеисты финского "Йокерита" смогли добиться победы над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Джокеров". Победитель выявлен в серии буллитов.

Субботний игровой день в регулярном чемпионате КХЛ завершился матчем финского "Йокерита" и череповецкой "Северстали". Поединок проходил на домашней площадке "Джокеров" и завершился их победой со счетом 4:3.

Хоккеисты "Йокерита" шокировали соседа по таблице Западной конференции. Уже к девятой минуте на табло "Хартвалл-Арены" горели 3:0 в пользу хозяев. Голами отметились Вели-Мати Савинайнен и оформивший дубль Хенрик Хаапала.

Однако череповчане нашли в себе силы вернуться в игру и первый период завершили, проигрывая одну шайбу. Игроки "Северстали" Игорь Гераськин и Александр Петунин забили по голу. А уже в заключительный период Даниил Вовченко сравнял счет.

Однако продолжить свое дело они не смогли. Матч был переведен в овертайм, там голов не произошло, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Йокерита".

Финский клуб одержал первую победу в пяти последних матчах. "Северсталь" проиграла в третий раз кряду.