Чемпионат КХЛ. Хоккейные "качели" в игре "Витязя" и "Йокерита"

hcvityaz.ru

Матчем в подмосковном Чехове завершился очередной тур регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный "Витязь" принимал на домашнем льду финский "Йокерит" и соперники устроили перестрелку в стиле "кто кого переупрямит". Победу в серии буллитов праздновали хозяева – 4:3.

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершался матчем подмосковного "Витязя", который на своей площадке в Чехове принимал финский "Йокерит". Игра получилась весьма интригующая и победа досталась хозяевам только в серии буллитов – 4:3.

Первый период прошел в разведке, а затем в матче случились два примерно равных по времени отрезка, когда инициатива в счете переходила из рук в руки. На 23-й минуте Моисеев вывел хозяев вперед, сразу же Шредер восстановил равновесие, а еще минут через 5 Бардаков снова сделал "витязей" лидерами.

Затем последовали более 20 томительных минут без голов и в концовке Йоэнсуу двумя голами резко изменил расстановку сил на поле, но за 60 секунд до финальной сирены Даугавиньш перевел игру в овертайм. Дополнительное время, впрочем, голов не принесло, а к серии послематчевых штрафных бросков хозяева оказались психологически лучше готовы.