Сергей Миронов выдвинул ряд инициатив в помощь глухим людям

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пообщался с представителями "Всероссийского общества глухих". В результате встречи был озвучен ряд важных инициатив, выдвинутых в помощь слабослышащим людям.

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов пообщался с представителями Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество глухих". Это была вторая встреча за декабрь, отмечает телеканал "Россия 24". В середине месяца прошла онлайн-конференция. Тогда обсудили темы трудоустройства слабослышащих людей, а также сурдоперевод на федеральных каналах.

"Недавно во Всемирный день инвалида я общался с людьми с нарушениями слуха, с людьми, не видящими, и мы, в том числе, говорили о необходимости действительно обеспечивать безбарьерную среду и для тех, и для других. Ну и, понятно, мы затронули проблему тех, кто аходится в инвалидной коляске. И здесь вы наверняка тоже знаете, что после этого общения мы вышли с инициативой. По моей оценке, несколько миллионов человек в стране либо совсем не слышат, либо, по крайней мере, не могут воспринимать речь обычную, обычный звук телевизора или радио. И конечно, для них сделать сурдоперевод – это было бы правильно", – считает Сергей Миронов, председатель партии "Справедливая Россия".