Поздняков заявил, что "WADA не скрывало желания унизить Россию"

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков считает, что некоторые члены Всемирного антидопингового агентства не скрывали своего намерения унизить российский спорт.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что некоторые члены Всемирного антидопингового агентства не скрывали своего желания унизить Россию. В числе таковых он назвал бывшего главу комитета по соответствию WADA Джонатана Тейлора.

"Тейлор когда в прошлом году писал все эти рекомендации и санкции, не скрывал и говорил, что его главным желанием было унижении России, – цитирует Позднякова ТАСС. – В своем намерении он зашел настолько далеко, что в какой-то момент вышел далеко за рамки полномочий и здравого смысла".

"Над некими элементами ненависти к нашей стране одного отдельно взятого британского юриста в данном случае возобладал здравый смысл", – цитирует ТАСС главу ОКР.

Напомним, что 17 декабря CAS в споре РУСАДА с WADA на два года запретил российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под национальным флагом и гимном. Изначально WADA просило о дисквалификации россиян на четыре года, но суд фактически сократил санкции в отношении российского спорта.