Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Мишустин сыграл на подаренном девочке синтезаторе


Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Премьер-министр России лично привез подарок девочке, которая попросила у Деда Мороза музыкальный синтезатор.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выполнил в канун Нового года желание четырехлетней Нади Столпник из Тверской области, которая хотела получить в подарок синтезатор.

Как передает телеканал "Россия 24", о желании ребенка председатель правительства страны узнал благодаря благотворительной акции "Елка желаний", в ходе которой он снял с елки записку ребенка, просившая у Деда Мороза музыкальный инструмент.

Подарок Мишустин, который признался, что и сам мечтал когда-то о синтезаторе, привез лично Наде. Причем, помимо музыкального инструмента он подарил девочке, у которой недавно был день рождения, куклу.

"Меня Миша зовут", – представился премьер-министр, после чего они вместе с Надей придумали кукле имя, назвав ее Ксюшей.

Затем глава кабмина сыграл для немного стеснявшейся девочки несколько песен из советских мультфильмов: "А я играю на гармошке", "Голубой вагон", "Песня Чебурашки", "Ничего на свете лучше нету".

Мишустин взял с Нади слово, что она посмотрит мультфильм "Бременские музыканты", а с ее папы – что он поможет дочке научиться на подаренном инструменте.

Приятная встреча не обошлась и без сладких подарков – маленькая именинница получила мешок конфет, упакованных в мягкую игрушку в честь наступающего года Быка. После этого она вместе с родителями и главой правительства вместе попили чай.