Российская молодежка станет первой в группе при одном варианте

Twitter

Молодежная сборная России может занять итоговое первое место в группе В. Для этого необходимо, чтобы американцы обыграли шведов в овертайме или по буллитам.

Сборная России в своем заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира обыграла в овертайме команду Швеции со счетом 4:3. Таким образом, россияне набрали восемь очков и временно возглавили группу B. Однако шведы или американцы могут еще сместить нас с первого места.

Сборные Швеции и США, имеющие в своем активе 7 и 6 очков соответственно, 1 января встретятся между собой. Выигрыш одной из команд в основное время матча выведет победителя в лидеры группы.

Россиян устроит лишь один вариант. Если американцы обыграют шведов в овертайме или по буллитам. Тогда три команды – Россия, Швеция и США – наберут одинаковое количество очков. Но по дополнительным показателям наша команда окажется выше.

Во всех остальных раскладах россияне займут второе место. В таком случае они сыграют с немецкими хоккеистами. Если же сборная России станет первой, то ее соперником окажутся словаки, занявшие в группе А четвертую строчку.