Вяльбе – о старте "Тур де Ски": у ребят все здорово, а вот у девчонок есть разочарования

Елена Вяльбе заявила, что ребята здорово начали "Тур де Ски", а у девушек есть разочарования. По словам главы ФЛГР, она вечером уточнит у Непряевой какие есть проблемы.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила выступление россиян на первом этапе престижной лыжной многодневки "Тур де Ски", которая стартовала в Швейцарии.

"Второе место Большунова – это хороший результат и фундамент в целом для "Тур де Ски", – приводит слова Вяльбе Sport24.ru. – Я бы сказала, что у ребят все идет здорово, а вот у девчонок есть разочарования. На Непряеву ставили больше, чем на всех остальных. Мне сложно оценивать ее состояние, я сейчас не рядом нахожусь. Вечером уточню, какие есть проблемы".

Напомним, в пятницу состоялись спринтерские гонки. В соревнованиях у мужчин россияне Александр Большунов, Глеб Ретивых и Артем Мальцев заняли второе, четвертое и пятое места соответственно. Первенствовал итальянец Федерико Пеллегрино

Российские лыжницы же в финал спринтерских заездов не попали. Наталья Непряева и Татьяна Сорина добрались лишь до полуфинала, а Юлия Ступак и Христина Мацокина – до четвертьфинала.