Погибшим от рук полицейского в Каспийске оказался пенсионер МВД

Застреленный правоохранителем в дагестанском Каспийске мужчиной оказался 43-летний сотрудник МВД на пенсии и предприниматель Агай Магомедов.

Погибшим от рук полицейского в дагестанском Каспийске оказался сотрудник МВД на пенсии и предприниматель Агай Магомедов. На глазах супруги он получил пулю в голову и скончался на месте.

ЧП произошло около часа ночи 2 января, когда 43-летний бизнесмен вернулся домой и обнаружил, что в подсобке пьют вино сотрудницы принадлежащего ему салона красоты. Выяснение отношений переросло в рукоприкладство, после чего одна из женщин вызвала стражей порядка.

Магомедов, как сообщили в региональном управлении СКР, повел себя агрессивно и направился в сторону полицейского, а тот "переоценив исходящую от мужчины опасность", применил табельное оружие. Очевидцы утверждают, что прикомандированный из Ярославской области правоохранитель намеревался сделать предупредительный выстрел, но неведомым образом попал в голову подозреваемому. Магомедов скончался на руках у супруги, у него остались пятеро детей.

Полицейского задержали, ему инкриминируют превышение должностных полномочий и убийство.