Норвежец Клебо впечатлен Большуновым: исход "Тур де Ски" предрешен


EPA

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо признался, что остался впечатлен выступлением россиянина Александра Большунова на многодневке "Тур де Ски".

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо высказался о выступлении россиянина Александра Большунова на многодневке "Тур де Ски". Трехкратный олимпийский чемпион наравне со всеми норвежцами пропускает турнир из-за решения Норвежской ассоциации лыжных гонок.

В эфире телеканала TV2 Клебо заявил: "Конечно, это впечатляет. Мы знали, что он будет бежать быстро и что он хорошо выступает на высоте. Это ни в коем случае не шок. Он являлся фаворитом изначально. Сейчас есть ощущение, что исход многодневки уже предрешен. Очень впечатляюще, больше нечего сказать".

На вопрос о собственном неучастии в "Тур де Ски" Клебо ответил: "Смотреть гонки по телевизору досадно. Хотелось бы самому там находиться и дать Большунову бой. Если бы я там был, то попытался что-то сделать. Тяжело смотреть, как он с легкостью улетает от пелотона. Будем надеяться, что чуть позже зимой мы вернемся и окажем ему сопротивление".

Напомним, что накануне Большунов выиграл гонку преследования "Тур де Ски".