Стали известны подробности гибели катавшейся на "ватрушке" девочки

Девятилетняя жительница Новосибирска погибла, врезавшись на "ватрушке" в металлическое ограждение подъемника на горнолыжной базе, которая в тот день была закрыта.

Юная жительница Новосибирска, разбившаяся во время спуска с горки, вместе с родственниками прошла на закрытый из-за морозов горнолыжный комплекс. Последний спуск на "ватрушке" оказался для нее фатальным.

Представители базы сообщили НГС, что 1 января она была закрыта, а на территории находились только дежурный и администратор сауны. При этом очевидцы утверждают, что на горке было много детей и взрослых. Погибшая девятилетняя девочка пришла вместе с двоюродным братом, дядей и тетей.

"Все пошли домой, а дети просили последний раз скатиться там, где никто из детей не катался. Тетя разрешила. Они ехали нормально, но за что-то зацепились, их закрутило", – рассказали свидетели трагедии.

По их словам, "ватрушка" набрала скорость под 50 километров в час и влетела в металлическое ограждение подъемника. Девочка ударилась спиной, когда на место прибыли врачи, она была мертва.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются сотрудники СКР.