Азербайджанская диаспора извинилась за пиво и семечки у Вечного огня в Вольске

Представители азербайджанской диаспоры в Саратовской области принесли извинения за поступок молодых людей, которые пили пиво и кидали шелуху от семечек в Вечный огонь в Вольске.

В саратовском Вольске оштрафовали молодых людей, которые пили пиво на мемориале и кидали шелуху от семечек в Вечный огонь. На замечание проходившей мимо женщины хулиганы ответили оскорблениями, когда же она стала их снимать, вспомнили о "всесильном дяде" и спешно удалились.

Описанные события произошли днем 31 декабря. Стражам порядка не составило труда найти злоумышленников, им выписали штрафы, кроме того, сейчас продолжается доследственная проверка по факту непристойных действий, по итогам которой могут завести уголовное дело.

Руководитель Вольского отделения азербайджанского национально-культурного центра "Ватан" Эльчин Аллазов не стал дожидаться худшего исхода и вместе с виновниками инцидента вечером 2 января записал видео на фоне Вечного огня, перед этим возложив к нему цветы.

"Была проведена жесткая беседа. Мы объяснили, что так делать нельзя. Это низкий, подлый поступок. Ребята это осознали", – заявил лидер землячества.

Сами "ребята" пообещали впредь так больше не поступать.