Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Роспотребнадзоре обсудили изменяющуюся обстановку с COVID-19 в РФ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова провела селекторное совещание, на котором обсудили ситуацию с распространением коронавируса в России.

Селекторное совещание, на котором обсудили текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в России, прошло в Роспотребнадзоре. В заявлении, распространенном пресс-службой ведомства, говорится, что глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию стабилизирующейся.

Так, средний суточный показатель заболеваемости снизился за последнюю неделю с 18,9 до 16,5 на 100 тысяч населения. Однако разброс показаний в разных регионах еще раз подтверждает необходимость соблюдения требований к профилактике: соблюдение социальной дистанции, использование масок и перчаток и др. По данным ведомства, сейчас в стране наблюдается тенденция сокращения в 1,5 раза числа регионов с превышением эпидемических порогов — с 63 до 43. Ситуация по новой коронавирусной инфекции остается на особом контроле Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что из-за улучшившейся ситуации с распространением инфекции в Санкт-Петербурге досрочно открылись театры.