Российская гонщица Сидоркова выступит в азиатской "Формуле-3"


twitter.com

Женщины на крупнейших гоночных турнирах остаются пока "белыми воронами". Тем ценнее новость о том, что гонщица молодежной программы российской команды SMP Racing Ирина Сидоркова проведет зимнюю часть сезона в азиатской "Формуле-3".

Участница молодежной программы российской гоночной команды SMP Racing Ирина Сидоркова проведет зимнюю часть сезона в азиатской "Формуле-3". Календарь одной из самых престижных в Азии серий предусматривает пять этапов, которые пройдут в январе-феврале нынешнего года.

Россиянка, которой в прошлом году исполнилось 17 лет, будет выступать за австралийскую команду Evans GP Team Oloi, сообщает Спортбокс.Ru. Партнерами Сидорковой станут Каспер Стивенсон из Великобритании и француз Исак Хаджар.

"Очень рада, что поеду в азиатской "Формуле-3" за команду Evans GP Team Oloi, – призналась россиянка. – До этого мне не доводилось выступать на машине "Формулы-3", для меня это новый и очень непростой вызов. Конечно, поначалу будет непросто, но уверена, что с помощью SMP Racing и Evans GP мне удастся прибавить в скорости".