Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Бразилия готова к производству "Спутника V"

В ближайшие дни в Бразилии начнется производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Сырье для этого уже доставлено в страну из России.

Как заявили в компании "Униау кимика", являющейся партнером Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), в Бразилии в ближайшие дни начнется производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Представитель компании уточнил, что сырье для производство вакцины уже прибыло из России. Кроме того, на следующей неделе в Москве должны пройти переговоры о поставке в январе текущего года в Бразилию значительного количества доз "Спутника V".

Компания "Униау кимика" в конце декабря минувшего года обратилась в Национальное агентство по санитарному надзору за разрешением на проведение в Бразилии третьей фазы клинических испытаний российского препарата, так как это является обязательным условием для регистрации в стане любых медикаментов.

По последним данным, в Бразилии число летальных случаев в результате заражения коронавирусной инфекцией нового типа превысило 200 тысяч, а только за минувшие сутки зарегистрировано 1 524 смерти, передает ТАСС. Число подтвержденных случаев заражения достигло 7 961 673, в том числе 87 843 за последние 24 часа – рекордный показатель за все время эпидемии.

В настоящее время Бразилия занимает третье в мире после США и Индии место в списке государств с наибольшим числом инфицированных, а по числу смертей уступает только Соединенным Штатам.