Тема:

Выборы в США 4 часа назад

Илон Маск отреагировал мемом на штурм Капитолия


ТАСС

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал фото одного из участников беспорядков в Капитолии, которое высмеивает причины протестов в американской столице.

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал в своем Twitter фото одного из участников штурма Капитолия, которое высмеивает причины протестов в Вашингтоне.

На фото изображен 33-летний протестующий Джейк Анджели, ставший знаменитым из-за необычной одежды.​​ Сторонник Трампа ворвался в здание в меховой шапке с рогами, с голой грудью, размахивая флагом США. "Вот что случается, когда отменяешь Burning Man", – пишет Маск.

Организаторами американского фестиваля музыки и искусства Burning Man ("Горящий человек") в 2020 году было принято решение отменить мероприятие из-за коронавируса.

Как сообщалось ранее, в среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа сразу после его выступления ворвались в Капитолий, где устроили беспорядки.

В результате погромов они задержали утверждение в конгрессе победы Джо Байдена.

Представители демократической партии в сенате призвали к импичменту Трампу или его отстранению по поправке к Конституции о недееспособности президента.

Жертвами беспорядков стали два человека, один из них – сотрудник полиции Капитолия.