"Ак Барс" одержал десятую победу кряду в КХЛ, обыграв "Трактор"

Адам Рейдеборн и Данис Зарипов

ak-bars.ru

Хоккеисты "Ак Барса" одержали волевую победу над "Трактором", чем продлили свою беспроигрышную серию до десяти матчей.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский "Ак Барс" на домашнем льду в серии буллитов обыграл челябинский "Трактор". Хозяева льда по ходу встречи уступали со счетом 0:2.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. У гостей голами отметились Вячеслав Основин (3-я минута) и Виталий Кравцов (44), а в составе казанцев шайбы забросили Харри Песонен (56) и Стефан Да Коста (59).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались подопечные Дмитрия Квартальнова, победный бросок на свой счет записал Данис Зарипов.

"Ак Барс" одержал десятую победу кряду и с 68 очками лидирует в Восточной конференции, а "Трактор" в ней же расположился на пятой строчке, имея в активе 51 очко. Для челябинцев это поражение стало четвертым в последних пяти встречах.