"Ак Барс" двумя шайбами продлил неудачную серию "Автомобилиста"

ХК "Ак Барс"

Хоккейный клуб "Ак Барс" добился победы в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на "Татнефть-Арене" и завершилась со счетом 2:0 в пользу казанцев.

Хоккеисты казанского "Ак Барса" добились домашней победы над "Автомобилистом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Проходившая на "Татнефть-Арене" встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

На протяжении двух первых периодов соперник не могли распечатать ворота друг друга. Решающим в выявлении победителя матча стала заключительная 20-минутка, когда менее чем за три минуты казанцы вырвали победу благодаря голам Станислава Галиева и Стефана Да Косты.

Благодаря победе над уральским клубом "Ак Барс" упрочил свое лидирующее положение в таблице Восточной конференции. Теперь у подопечных Дмитрия Квартальнова 52 очка. "Автомобилист" же имеет 40 баллов и шестое место того же Востока. Для клуба это поражение стало восьмым кряду.

В заключительном матче дня "Северсталь" в родных стенах обыграла "Авангард". Встреча завершилась со счетом 2:1, череповчане победили после серии буллитов.