"Ак Барс" забросил "Автомобилисту" три безответные шайбы в матче КХЛ

khl.ru

Игровой день регулярного чемпионата КХЛ начался матчем в Казани, где на "Татнефть-Арене" местный "Ак Барс" принимал екатеринбургский "Автомобилист". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.

Хоккейный клуб "Ак Барс" добился победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против екатеринбургского "Автомобилиста". Встреча проходила на казанской "Татнефть-Арене" и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.

Преимущество над хоккеистами с Урала игроки "Ак Барса" обеспечили себе уже в первые 11 минут. Сначала на восьмой минуте счет открыл Михаил Глухов, а спустя почти четыре минуты Александр Бурмистров засветил на табло 2:0 в пользу казанцев. Он же уже в концовке встречи оформил дубль и установил окончательный счет матча.

"Ак Барс" благодаря домашнему успеху против "Автомобилиста" набрал 40 очков и продолжает лидировать в таблице Восточной конференции. Клуб из Екатеринбурга же с 37 баллами располагается на третьем месте все того же Востока.