"Ак Барс" одолел дома "Авангард" в серии буллитов

Twitter / ХК Авангард

В Казани завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Ак Барсом" и омским "Авангардом". В основное и дополнительное время командам так и не удалось выявить победителя. Лишь в серии буллитов хозяева льда обыграли гостей со счетом 2:1.

Казанские хоккеисты вышли вперед на 13-й минуте первого периода благодаря усилиям Станислава Галиева. "Ястребы" отыгрались под занавес второго отрезка игры: шайба оказалась на счету Оливера Каски (37-я). Автором победного буллита стал Александр Хованов.

"Ак Барс" одержал уже шестую победу подряд. Казанские хоккеисты с 14 очками занимают третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Авангард", имея столько же баллов, лидирует на Востоке.